初一、初二年级期末休学典礼暨期末表彰大会

初一、初二年级期末休学典礼暨期末表彰大会

 

    伴随着岁月匆匆的脚步,承载着勤奋耕耘的喜悦,在这个雨季之中,七月悄然来临,充实而快乐的2019年上学期即将结束。经过学校严谨有序的组织,经过全体师生的共同努力,本学期期末考试工作已圆满结束。


    在即将过去的这一个学期里,我们每一天都有奋斗、思索、收获和成长。为了鼓励先进,鼓舞斗志,为了帮助同学们更好分析考试得失,掌握科学的学习方法,7月12日,我校初中部在体育馆二楼举办2019年上学期休学典礼暨期末考试总结表彰大会,参加沙市明达中学初中部校长陈余勇先生、初一年级主任叶玲女士、初二年级主任代子顺先生,以及初一、二年级全体师生。


    伴随着雄壮响亮的国歌,大会拉开了帷幕。陈余勇校长在讲话中对我校良好的精神面貌表示肯定,对乐于奉献、务实肯干的老师和品行良好、勤奋努力的同学提出表扬,希望全体师生能够给及时保持这样的精神面貌来迎接未知的挑战。接下来,陈校长宣读表彰决定:

 

“明达之星”

1801:杨文坚  1802:蒋何灵    1803:蒋静怡  1804:赵毅峰

1805:陈晏如  1806:黄帅淇    1807:周舟    1808:陈海艳

C1701黄奕明   C1702何斌明    C1703何湘妤

 

“德育之星”

1801:周雨哲   1802:刘浩景  1803: 张继艺   1804:张淅露

1805: 周芳竹   1806:雷敏    1807:李东阳   1808:伍淑雅

C1701方羽琪    C1702刘蓉    C1703黄伊轩

C1704 杨艺昕   C1705樊凌宇   C1706 晏子

 

“优秀干部”

1801:方颖暄  谢林航       1802:龙烜  姜鹏

1803:邓润丰、苏政添       1804:吴水涛、李思源

1805:曾帅、何冰           1806:彭湘莲、蒋贵腾

1807:刘仓米、李东阳      1808:陈海艳 邓子昂

C1701曹子木、肖轩劼      C1702 何斌明  段宣羽

C1703吴子和、李楚泉      C1704 粟妤萱、罗诗雅

C1705王泽铭、樊志勇      C1706 杨绍东

 

“艺体之星”

1801:樊晓冰 易圣杰 曹哲齐       1802:杨泓睿 莫星宇 杜昕莹

1803:余俊男、傅伊琪、王彦婷     1804:黄靖宜、徐灏、张梓言

1805: 彭嘉莉、朱泓轩、彭彦宜    1806:何梵、刘国栋、黎曦哲

1807:章思琪、杨静怡、陶添成    1808:陈思宇 李玉 邓子昂

初二:

C1701彭依璇、陆姿月、曹子木、黎子航        C1702罗丞  夏誉榕  熊胤轩

C1703苏常禹、邓展瑜、文翔                  C1704 师梦洋、刘楚怡、吕鸿

C1705汤一唯、吴佳栋、周凡博、唐琪          C1706 寻文博,喻冲,杨哲灿

 

“守纪之星”

1801: 胡梦依   1802:黄双双     1803:夏炎聪      1804:万婧薇

1805:刘宇凡    1806:唐佳阳     1807:刘米仓     1808:黄诗妍

C1701徐润泽    C1702 易婷      C1703黄馨赢

C1704 黄哲涵   C1705朱苏拉     C1706 郑唐宝琨

 

“团结友爱之星”

1801:廖若曦     1802:冷文俊     1803:孙锦程      1804:吴水涛

1805:王泽宇     1806:唐紫仪     1807:刘米仓     1808:柳浩宇

C1701黎子航、余敏嘉、刘谦睿    C1702 杨存亿、黄文俊  

C1703张珺茜、黄佳睿            C1704 季晓明、陈家旭

C1705曹子婧、杨禹璋            C1706 秦天子涵,黄子健

 

“诚信之星

1801:陈沛豪    1802:夏日      1803: 姜海川    1804:张宇昂

1805:王崇宇    1806:章功豪    1807:龚雅琪    1808:夏乘风

C1701邓瑜、伍俊杰、欧阳一鸣    C1702 黄文俊  范雨诗妍

C1703钟雅仪、苏瑾霖            C1704 蔡思琪、刘学睿

C1705王江民、崔雨翔            C1706 罗悦文,王昭怡

 

“宽容之星”

1801:范佳妮     1802:陈岑     1803: 余涛      1804:魏楚湘

1805: 周耔祺    1806:盛子航   1807:李俊豪    1808:邱超杰

C1701熊慧美、曾竞乐            C1702 欧宸睿  刘蓉

C1703黄倩、韩宇靖              C1704 刘思亿、李静怡

C1705范雨诗婧、高瀚澜          C1706 罗晋轩,黎睿鸥

 

“责任之星”

1801:杜紫阳      1802:朱纯安       1803:熊元彬      1804:张淅露

1805: 龚晨       1806:王泽明       1807:周若芸     1808:刘欢

C1701孔璟豪、伍家辉、黄佳炜         C1703向尚岩、谭楷洲

C1704 苏雨曼、黎谨嘉                 C1705 宋欣怡、谭佳程

C1706 王慧琳、廖子杨

 

“感恩之星”

1801: 许琳昆     1802:郑雨馨     1803: 唐雄      1804:李佳豪

1805: 刘新宇     1806:黄帅淇     1807:周紫暄    1808:冉晶晶

C1701何锦为、谢超                 C1702  黄文俊  杨存亿

C1703马澳军、刘姿妍               C1704 廖雅婷、黄佳俊

C1705 岳芊怡、陈非凡              C1706 彭钟正,罗俊希

 

“善良之星”

1801: 李毅宁     1802:邓子才     1803: 康雅琪     1804:陈迪熙

1805: 宋杰       1806:艾心       1807:黄睿泽     1808:黄奕明

C1701邹颀韵、周紫炫              C1702 范雨诗妍 易婷

C1703宋子翼、王桥伊              C1704 陈渝翔、徐质淳

C1705 谢俊、王芷璇                C1706 陈军强,林上祺

 

“习惯标兵”

1801:舒靓婕 桂一帆      1802:张艺露 罗文成     1803: 刘松灏 徐梓怡

1804:易子含 黄靖宜      1805: 杜轩 刘文俊       1806:曹雅彤 宋语

1807:谢蕙仪、周舟       1808:汤泽媛  姚洋源

C1701冷睿、张嘉乐、赵宵            C1702 罗丞  邓鑫钰  周佳仪

C1703曾维涛、李青松                C1704 喻坚、杨堤、徐坤林

C1705 李佳                         C1706 覃天 廖子杨

 

“寝室标兵”

1801:毛瑞溪 徐澜菲  李惠           1802:陈俊涛 袁奕 柳家翼

1803:言文龙  朱英姿 龚君凯         1804:李博 李佳豪,吴水涛

1805:陈佳颍 唐柳萌萌 周培涓        1806:杨一帆 赵晶 雷敏

1807:王心怡、孔驿轩、龚雅琪        1808:王意 彭智颖 欧阳康

C1701:董希、任语晗                  C1702:聂宇杰  范雨诗妍 杨存亿

C1703:戴应鑫、黄锦怡                C1704:苏子顺、李秋阳

C1705:黄哲瑞                        C1706:刘亦琛, 熊紫萱

 

“拾金不昧之星”

1801:蒋方玉 夏欣龙 胡勇胜           1802:贺涵峰 欧阳甘来

1803:李娴,梁旭东                   1804:陈家哲、盛语馨、李金雅

1805:唐子舒                         1806:夏婉怡 刘志辉

1807:陈鸿楷、阳沁莲,陈施恩         1808:刘军乐 柳浩宇 邱超杰

C1701:黎雨轩、曹鹏宇、彭逸           C1702:杨存亿

C1703:黄诗柳                         C1704:肖期文

C1705:盛夏怡                         C1706:李思远、彭远名

 

“环保之星”

1801:冯嘉琪      1802:马俊驰      1803:刘子谦     1804:欧阳润东

1805: 彭泽文     1806:曾妍        1807:马俊南     1808:王超

C1701:廖承远、刘峻江、黄子博        C1702:易婷

C1703:皮峙                          C1704:刘凯旋、李安

C1705:曾理智                        C1706:柳翊文、郭骏哲

 

“文明、礼仪之星”

1801:陈卓康 刘剑锋      1802:陈紫萱 彭昊博     1803:李灿、李伯良

1804:廖启寓,李煜瑶     1805:唐清浩、夏子涵     1806:吴懿枫  祝柯洲

1807:彭宇轩  毛雪洁     1808:黄鹏  向瑾       

C1701黄奕明、肖轩劼、余敏嘉 、邓雨欣    C1702 何斌明 范雨诗妍 段宣羽C1703张宇航、李家驹                     C1704 周子睿、王翎羽

C1705 王俊杰、汤韶涵                     C1706 李锦熠,张思媛

 

“足球之星”

1808:欧阳康 刘俊弛 薛一博                C1706 杨哲灿、陈军强

 

“设计、创作之星”

1801:黄韵芹 谢小恬     1802:黄子瑞 王梓康       1803:蒋静怡、甘芸芊

1804:陈家哲、唐梓烨    1805:金怡祯、雷瑞妍      1806:谢夏颖  姚远1807:刘仓米、谢蕙仪    1808:彭智颖  杨柳儿

C1701易倩倩、龙京妮、何军顺、胡文晋、姜东池 C1702 段宣羽  罗丞 夏誉榕 C1703梁润烨、谢孟龙、蒋于航                 C1704谭宇轩、罗雨嘉

C1705 柳嘉欣                                 C1706 刘家籼、 邓瀚宣

 

“优秀合作小组”

1801: 张敬阳小组  陈卓康小组    1802:张艺露小组  朱纯安小组

1803:张继艺小组、金铸恒小组    1804:易子含小组,赵毅峰小组

1805: 朱泓轩小组、刘诗璇小组    1806:蒋贵腾小组  彭湘莲小组

1807:周舟小组、刘仓米小组      1808:伍淑雅小组  汤泽媛小组

C1701  肖轩劼小组、黄奕明小组            C1703何湘妤小组

C1706  秦天子涵小组、彭钟正小组

    

    在一次次热烈的掌声中,同学们看到了希望。紧接着,教师代表马丽频老师发言中谈到了她在班主任岗位上的成长历程。她说道,“我爱我的每一个孩子,他们每个人身上都有自己的闪光点。当然,在教学以及管理中,我对他们严格要求。”马老师是我们明达中学老师们的缩影。获奖学生代表康迪豪同学在发言中分享了自己的学习心得,更是表达了对学校、老师、同学的感谢之情。


    最后,陈余勇进行本学期初中部期末总结,对获奖同学给予了充分的肯定,并希望未获奖的同学以优秀同学为榜样,不断提升自我。陈校长还提到,一学年已经结束,同学们将迈向了新的征程,愿所有同学,戒骄戒躁,脚踏实地,勤奋学习,砥砺前行。   


    昨日的辛勤耕耘,换来今天的硕果累累,今天的勤奋努力,也必能创造明日的灿烂辉煌。(校园记者 唐烨琅)

 

相关文章

XML 地图 | Sitemap 地图