2016—2017学年

高中部

班级 班主任 语文 数学 英语 物理 化学 生物 政治 历史 地理 体育 音乐 美术 信息 心理 外教 研究性学习 通用技术 班会活动
1601 许立新 曹丹 易璐 梁凡 杨理 王亚芳 梁慧 刘爱香 李迁 许立新 俞伟 梁雨薇 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 刘爱香 杨理 许立新
1602 石玉玺 周琴 石玉玺 梁凡 杨理 王亚芳 梁慧 刘爱香 贺慕屿 许立新 俞伟 梁雨薇 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 刘爱香 杨理 石玉玺
1603 李迁 黄果 石玉玺  罗晗 杨理 王亚芳 梁慧 谭文婷 李迁 许立新 俞伟 梁雨薇 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 刘爱香 杨理 李迁
1604 吴树清 樊小平 左 波 吴树清 杨理 王亚芳 梁慧 刘爱香 李迁 许立新 俞伟 梁雨薇 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 刘爱香 杨理 黄果
1605 刘光雄 樊小平 刘光雄 余恒毅 陈铁夫 邱洁 刘美琪 谭文婷 贺慕屿 李欢 刘军喆 王博 李向宇 尚  君 舒  暖 Lester 刘爱香 杨理 刘光雄
1606 吴  卉 吴  卉 刘光雄 余恒毅 李良 王亚芳 刘美琪 谭文婷 贺慕屿 李欢 刘军喆 王博 李向宇 尚  君 舒  暖 Lester 谭文婷 杨理 吴  卉
1607 龚  卓 吴  卉 龚卓 吴树清 李良 邱洁 刘美琪 谭文婷 贺慕屿 李欢 刘军喆 王博 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 谭文婷 杨理 龚  卓
1608 黄果 黄果 龚卓  罗晗 李良 邱洁 梁慧 刘爱香 李迁 李欢 刘军喆 王博 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 谭文婷 杨理 吴树清
1609 曹丹 曹丹 左 波 熊慧琴 杨理 邱洁 梁慧 刘爱香 李迁 李欢 刘军喆 梁雨薇 汤建丰 尚  君 舒  暖 Lester 谭文婷 杨理 曹丹
183 戴兴云 谭应强 易璐 梁建文 陈庆宇 胡智庆 刘美琪 戴兴云 彭博 李纪宗 李杰 梁雨薇 李向宇 尚  君 舒  暖   汤建丰 李向宇 戴兴云
184 肖小虎 肖小虎 谢林权 刘婷 陈庆宇 王亚芳 桂超琴 戴兴云 汪洋 李纪宗 李杰 梁雨薇 李向宇 尚  君 舒  暖   汤建丰 李向宇 肖小虎
185 胡智庆 周琴 李伟华 熊慧琴 陈庆宇 胡智庆 桂超琴 戴兴云 彭博 李纪宗 李杰 梁雨薇 李向宇 尚  君 舒  暖   汤建丰 李向宇 胡智庆
186 杨龙飞 肖小虎 李伟华 黄长泰 杨龙飞 胡智庆 桂超琴 戴兴云 彭博 李纪宗 李杰 梁雨薇 李向宇 尚  君 舒  暖   汤建丰 李向宇 杨龙飞
187 谢林权 谭应强 谢林权 刘婷 陈庆宇 胡智庆 桂超琴 戴兴云 彭博 李纪宗 李杰 梁雨薇 李向宇 尚  君 舒  暖   汤建丰 李向宇 谢林权
                                       

高复部

             
科类 班级 班级类型 大小 楼层位置 班主任 语文 数学 英语 物政 化历 生地 体育              
理科 204 重点班 大班 金一楼南1 张晓明 彭飞宇 赵训科 杨  海 张晓明 皮  伟 章立武 张  剑              
理科 205 重点班 大班 金一楼南2 赵训科 彭飞宇 赵训科 杨  海 张晓明 皮  伟 章立武 张  剑              
理科 206 重点班 大班 金一楼南3 伍双喜 黄月喜 杨林华 郭兰莲 李勇波 伍双喜 刘太平 张  剑              
理科 207 重点班 大班 金一楼南4 郭兰莲 黄月喜 杨林华 郭兰莲 李勇波 汤海燕 刘太平 张  剑              
理科 208 重点班 大班 金一楼南5 张校辉 颜华军 胡  军 张校辉 黄向阳 汤海燕 刘太平 张  剑              
理科 209 实验班 大班 金二楼南1 黄其伟 颜华军 黄其伟 张校辉 廖慧球 汤海燕 张慕黎 张  剑              
理科 210 实验班 大班 金二楼南2 张家武 杨球玉 黄其伟 张家武 廖慧球 皮  伟 莫永亮 张  剑              
理科 211 实验班 大班 金二楼南3 罗燕妮 杨球玉 罗燕妮 张家武 廖慧球 黄振华 莫永亮 张  剑              
理科 212 实验班 大班 金二楼南4 莫永亮 韩玉清 罗燕妮 王  敏 刘  焱 黄振华 莫永亮 张  剑              
理科 213 实验班 大班 金二楼南5 肖保胜 韩玉清 肖保胜 王  敏 刘  焱 黄振华 王继慧 张  剑              
理科 214 实验班 大班 金二楼北1 盛华斌 盛华斌 肖保胜 蒋秀娟 刘  焱 梁建国 王继慧 张  剑              
理科 215 实验班 大班 金二楼北2 梁建国 盛华斌 文向华 蒋秀娟 唐志钦 梁建国 王继慧 张  剑              
理科 216 实验班 大班 金二楼北3 任刚强 刘立玲 任刚强 刘检生 唐志钦 梁建国 张慕黎 张  剑              
理科 217 实验班 大班 金二楼北4 刘检生 刘立玲 任刚强 刘检生 唐志钦 郑群评 张慕黎 张  剑              
理科 218 实验班 大班 金二楼北5 李建华 晏  如 李建华 高亮成 杨泽中 郑群评 张慕黎 张  剑              
理科 219 实验班 大班 金三楼南1 晏  如 晏  如 李建华 高亮成 杨泽中 郑群评 熊  易 张  剑              
理科 220 实验班 大班 金三楼南2 李满芽 苏一华 李满芽 张杰雄 尹小峰 郑群评 熊  易 张  剑              
理科 221 实验班 大班 金三楼南3 苏一华 苏一华 李满芽 张杰雄 尹小峰 皮  伟 熊  易 张  剑              
理科 222 冲刺班 大班 金三楼南4 章立武 霍建平 张雪林 周静军 张晓明 伍双喜 章立武 张  剑              
理科 223 冲刺班 大班 金三楼南5 周静军 霍建平 胡  军 周静军 李勇波 伍双喜 刘太平 张  剑              
理科 224 重点班 小班 金四楼南1 金则波 简  勤 闵世立 吴超蓉 金则波 胡亮红 王小兵 刘军喆              
理科 225 重点班 小班 金四楼南2 简  勤 简  勤 闵世立 吴超蓉 金则波 胡亮红 王小兵 刘军喆              
理科 226 重点班 小班 金四楼南3 王小兵 周海霞 唐顺庚 晏雪红 于  斐 胡亮红 王小兵 刘军喆              
理科 227 重点班 小班 金四楼南4 于  斐 周海霞 唐顺庚 晏雪红 于  斐 郑太山 王小兵 刘军喆              
理科 228 实验班 小班 金四楼南5 李立勇 何秉赋 蒋海军 黄云华 于  斐 郑太山 李立勇 刘军喆              
理科 229 实验班 小班 金四楼北1 何秉赋 何秉赋 蒋海军 黄云华 金则波 郑太山 李立勇 刘军喆              
理科 230 实验班 小班 金四楼北2 欧阳小波 欧阳小波 李卫群 何卫安 刘晓辉 崔焕英 李立勇 刘军喆              
理科 231 实验班 小班 金四楼北3 刘晓辉 欧阳小波 李卫群 何卫安 刘晓辉 崔焕英 李立勇 刘军喆              
理科 232 实验班 小班 金四楼北4 黄海元 黄海元 周卫康 何科明 刘晓辉 崔焕英 李启河 刘军喆              
理科 233 实验班 小班 金四楼北5 刘召军 黄海元 周卫康 何科明 刘召军 曹灿华 李启河 刘军喆              
理科 234 实验班 小班 金五楼南1 李启河 李梦影 龚救鑫 曾伯全 刘召军 曹灿华 李启河 刘军喆              
理科 235 实验班 小班 金五楼南2 龚救鑫 李梦影 龚救鑫 曾伯全 刘召军 曹灿华 钦  春 刘军喆              
理科 236 实验班 小班 金五楼北1 石泽峰 刘素梅 欧阳彝华 曾伯全 石泽峰 龚步秋 钦  春 刘军喆              
理科 237 实验班 小班 金五楼北2 刘素梅 刘素梅 欧阳彝华 彭素英 石泽峰 龚步秋 钦  春 刘军喆              
理科 238 实验班 小班 金五楼北3 龚步秋 张永红 闵世立 彭素英 石泽峰 龚步秋 钦  春 刘军喆              
理科 269 冲刺班 小班 金桂苑一楼 周静军 霍建平 胡  军 周静军 李勇波 伍双喜 章立武 张  剑              
文科 239 冲刺班 大班 综三楼北1 曾维元 蔡  武 刘声扬 曾国胜 曾维元 彭 俊 李红英                
文科 240 重点班 大班 综三楼北2 叶迅翔 李湘平 刘声扬 曾国胜 叶迅翔 王晓红 李红英                
文科 241 重点班 大班 综三楼北3 蔡  武 蔡  武 庾平范 曾国胜 曾维元 王晓红 唐东春                
文科 242 实验班 大班 综三楼北4 盛佳武 盛佳武 庾平范 申迎君 叶迅翔 王晓红 唐东春                
文科 243 实验班 大班 综四楼北1 宋祥林 盛佳武 宋祥林 申迎君 叶迅翔 王晓红 唐东春                
文科 244 实验班 大班 综四楼北2 李湘平 李湘平 宋祥林 杨  丹 曾维元 罗旭升 李红英                
文科 245 实验班 大班 综四楼北3 梁  朝 梁  朝 胡圣平 杨  丹 陈亦俊 方晓燕 殷国栋                
文科 246 实验班 大班 综四楼北4 殷国栋 梁  朝 王光林 成  波 陈亦俊 方晓燕 殷国栋                
文科 247 实验班 小班 综五楼北1 李  翔 罗  斌 龚月亮 刘  佳 陈亦俊 方晓燕 李  翔                
文科 248 实验班 小班 综五楼北2 罗  斌 罗  斌 龚月亮 刘  佳 刘  晶 罗旭升 李  翔                
文科 249 实验班 小班 综五楼北3 周石桥 张永红 周石桥 成  波 刘  晶 罗旭升 李  翔                
文科 251 实验班 小班 综五楼北4 罗旭升 彭  韦 周石桥 成  波 刘  晶 罗旭升 殷国栋                
文科 252 艺术班 大班 综二楼北4 徐美亮 刘笑松 张国军 王晓荣 徐美亮 彭  俊 庄雪华                
文科 253 艺术班 大班 综二楼北3 雷  震 刘笑松 邓金平 王晓荣 徐美亮 雷  震 庄雪华                
文科 254 艺术班 大班 综二楼北2 彭  韦 彭  韦 邓金平 王美林 徐美亮 雷  震 庄雪华                
文科 255 艺术班 大班 综二楼北1 彭  俊 刘笑松 王光林 王美林 叶迅翔 彭  俊 李红英                

相关文章

XML 地图 | Sitemap 地图